Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

С 4 по 6 июня 2019 года в Кирове пройдет IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Эти крупнейшие в России и мире компьютерные соревнования среди старшего поколения проводится с 2011 года.

Липецкую область в кибер-поединке представят два липецких пенсионера. Как опытный пользователь выступит Суханов Юрий Александрович и начинающий – Людаева Мария Михайловна. Именно они стали победителями на региональном отборочном этапе.

Всего же в IT-состязании примут участие представители 74 регионов России. На чемпионате выступят и представители из семи зарубежных стран: Армении, Беларуси, Дании, Германии, Италии и стран Прибалтики.

В этом году в программу компьютерного чемпионата впервые войдут соревнования на смартфонах (номинация «Смартфон для активной жизни»). Также участникам предстоит пройти настоящий квест по интернет-безопасности от «Лаборатории Касперского». Традиционно будут задания, связанные с работой в поисковых системах и использованием электронных сервисов Пенсионного фонда для получения услуг.

Наблюдать за компьютерными баталиями можно будет в режиме онлайн-трансляции на официальном сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru/) в разделе «Новости», а также на сайте Союза пенсионеров России (www.rospensioner.ru). Самые активные зрители смогут принять участие в онлайн-конкурсе и побороться за звание «Виртуального чемпиона».

Торжественное открытие Чемпионата пройдет 4 июня в 19.30 в Кировском областном драматическом театре. Соревнования по программе Чемпионата стартуют 5 июня в 10 часов по московскому времени. Церемония награждения победителей и закрытие Чемпионата можно будет увидеть 6 июня в 13 часов.

Комментарии закрыты.