Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение ПФР по Липецкой области совместно с волонтерской организацией «Совет лидеров Липецкой области» провели интерактивную образовательную игру «Код грамотности», которую приурочили ко Дню образования  Пенсионного фонда России. В этом году у ПФР юбилейная дата – 30 лет.

Вот уже три десятилетия главный девиз Пенсионного фонда: «Работаем для всех, заботимся о каждом». За этими словами стоит ежедневная и кропотливая работ всего коллектива Пенсионного фонда России по Липецкой области.

Помимо выплат пенсионерам, льготникам и работы с семьями и страхователями Пенсионный фонд активно сотрудничает волонтерами и с учащейся молодежью с целью проведения уроков пенсионной и финансовой грамотности.

Интерактивная образовательная игра «Код грамотности стала еще одной площадкой для разъяснения школьникам пенсионного законодательства. К участию в игре были приглашены учащиеся 8-11 классов города Липецка. Всего в состязании приняли участие 7 команд по 6 человек в каждой.

С приветственным словом к участникам игры обратился управляющий Отделением ПФР по Липецкой области Евгений Павлов. Он отметил, что в сегодняшних реалиях важно совершенствоваться и получать новые знания, особенно в области пенсионного и социального обеспечения, так как они обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Также руководитель фонда пожелал всем участникам успешно пройти испытания «Кода грамотности».

В ходе игры молодежь смогла проверить свои знания об истории пенсионного обеспечения в России, современной пенсионной системе России, финансовой грамотности. Специалисты Пенсионного фонда не только проверили знания игроков, но и дали советы по подготовке подростков к взрослой жизни, а также смоделировали различные жизненные ситуации, которые в дальнейшем помогут молодежи разобраться в вопросах управления средствами пенсионных накоплений.

В состав жюри вошли представители Отделения ПФР по Липецкой области, члены Совета лидеров Липецкой области. По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место — команда МАОУ лицей №44; 2 место — команда школы №33 и школы №49; 3 место — команда школы №70 и школы №27.  

Все команды, решившие посостязаться в знаниях пенсионного и социального законодательства, получили дипломы за участие. Победителей наградили дипломами I, II, III степени и памятными подарками от ПФР.

Комментарии закрыты.