Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение Пенсионного фонда России по Липецкой области напоминает страхователям региона о том, что продолжается отчетная кампания по приему ежегодной отчетности по форме СЗВ-СТАЖ за 2018 год.

За отчетный период 2018 год страхователь обязан представить сведения о страховом стаже не позднее 1 марта 2019 года.

В соответствии с действующим законодательством страхователь представляет сведения на всех сотрудников, работающих у него по трудовому договору или договору гражданско-правового характера.

Для корректного представления сведений о страховом стаже работников рекомендуем страхователям перед отправкой документов в ПФР выполнять проверку заполненной формы СЗВ-СТАЖ проверочной программой, а также осуществлять контроль  полноты и достоверности представления сведений путем сверки подаваемой формы СЗВ-СТАЖ, СЗВ-М и данных из Расчетов ФНС по страховым взносам.

Программы для подготовки и проверки отчетности размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Страхователям» — «Работодателям» — «Бесплатные программы, формы, протоколы».

Обращаем внимание, что законодательством предусмотрены финансовые санкции за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных или недостоверных сведений в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение установленного порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Кроме того, за непредставление сведений персонифицированного учета либо отказ в их представлении, а также за представление таких сведений в неполном объеме или искаженном виде предусмотрена административная ответственность в отношении должностного лица в размере от 300 до 500 рублей.

Комментарии закрыты.