Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Одни из самых крупных клиентских служб Пенсионного фонда в регионе открыли дополнительные офисы для приема заявлений на выплату в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет.

Управление ПФР в г. Липецке, помимо основных клиентских службы на пл. Соборной, 3 и ул. Меркулова,4, организовало прием граждан по адресу: ул. Ворошилова,11. Здесь жители областного центра и Липецкого района могут обратиться за выплатой 10 тысяч рублей. По такому же вопросу жители г. Ельца и Елецкого района теперь могут подавать документы не только в основной офис по ул. Октябрьская, 119, но и в дополнительный – на ул. Мира, 109. В настоящее время обратиться в территориальные органы ПФР по Липецкой области можно только по предварительной записи.

Однако в условиях неблагоприятной эпидобстановки основным способом обращения за выплатами является электронный, с помощью портала госуслуг, чем активно пользуются жители региона. Так, более 90 % семей Липецкой области при подаче заявлений на 5 тысяч рублей детям до трех лет использовали именно электронный способ подачи заявления на выплату.

Подробная инструкция о том, как безошибочно заполнить заявление на выплату 10 тысяч рублей на портале госуслуг, размещена на официальной странице липецкого Отделения на сайте ПФР в разделе «Жителям региона» .

Кроме того, инструкция и памятка о порядке оформления выплат направлена на все предприятия и организации региона, которые охватывают более 300 тысяч человек. А по договоренности с управлением образования Липецкой области инструкция будет направлена преподавательскому составу учебных заведений для дальнейшего распространения в родительских чатах.

Напомним, у семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Комментарии закрыты.