Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Почему надо думать о пенсии со школьной скамьи, что такое индивидуальный лицевой счет,  и как его можно проверить? Эти и другие вопросы обсуждали на уроке пенсионной и финансовой грамотности в липецких школах. Занятия прошли в 66 лицее и  школе № 68.

Обучение по пенсионной и финансовой грамотности провели волонтеры при поддержке специалистов Пенсионного фонда. В формате тренинга они объяснили, что формировать пенсионный капитал необходимо начинать с самого начала трудовой деятельности и главное исходя  из основных факторов: размера официальной заработной платы, продолжительности страхового стажа. Также разобрали пенсионную формулу и с ее помощью попробовали рассчитать свою будущую пенсию. Закрепили полученный материал с помощью теста на пенсионную и социальную тематику.

Отделение ПФР по Липецкой области совместно с волонтерской организацией «Совет лидеров Липецкой области» организуют урок пенсионной грамотности в рамках подписанного соглашения.

Следующие уроки пройдут 31 марта в школах города Ельца, где все о пенсионной и финансовой грамотности школьникам расскажет  управляющий отделением ПФР по Липецкой области Евгений Павлов. В областном центре очередной урок состоится 1 апреля в гимназии № 1.

Комментарии закрыты.